很多客户都在询问:云南建筑木方价格 多少钱一立方?当您看到别人用同样的材料成本,却可以创造出您意想不到的工程效益的时候,其中有很多客户在材料成本上就比别人的节约了三分之一的成本。此时您是不是百思不得其解为何别人能够节省那么多成本呢?我们经过多年的行业总结和积累得到了以下几个小窍门。
1、购买什么样的木方更省料?购买质量好的建筑木方
更耐用,质地好的木方 坚定性更好,在施工使用的过程中不易形变或是断
裂, 使用寿命比一般的木方长了30%左右。所以木方的耗损率较低,能够降低木方的需求量
, 更省材料。
2、购买什么规格的木方更省料?木方规格大小合适,足尺足码 ,所能承受的压力也更强,可以2方顶3
方用,那不是更省料?而且木方的大小较均匀统一,那样更便于施工建设,
施工速率能够大大的地提升,从而节省更多的时间成本。
3、通过什么途径购买更省钱?从厂家直接批发 购买,得到的是木方的厂家出厂价,在
价钱上也会占 有更大的优势,同时也可以节约大量的
中转运输费用,更省钱。
为什么那么多的客户喜欢购买云南生产的建筑木方呢?尤其是云南的杉木木方
。通过对比多个地方生产的建筑木方,您也会发现云南生产的建筑木方更耐用,不同的土壤可以种植出不同质地的木头,其价值也有所差异。想要购买优质的云南建筑木方,金生水这里就有。金生水选用 20年以上的云南木头进行加工生产,所生产的建筑木方相信也不会让您失望,减少木方用料和降低材料成本金生水也将会有更多的方法。