取消
杉木木方韧性更强,承载压力的能力更好,施工使用不容易变形,不容易断裂,损耗比较少,可以重复使用2-3个项目建设,更耐用。那么这样的杉木木方价格贵吗?杉木木方的价格也有多种价格,少则几元钱一根,多则几十元一根。
为什么同样材质的杉木木方,价格还那么多样呢?主要是因为木方还有大小和长度之分,一般情况下,同种材质的木方,规格越大,价格也会越高;长度越长,价格也会越高。那么多种不同规格大小和长度的杉木木方,我们该如何选择呢?
那么是不是选择越小越短的木方,那样价格会越低,是不是更省成本了呢?小编觉得选用合适施工的杉木木方大小和长度,施工可能会更快,效率更高。选购优质杉木木方,金生水将会是一个让您更省心省钱的选择。金生水使用的是20年的老杉木进行加工生产,木头越老,质地越好,加工生产出来的木方品质更优,韧性和承压能力更强,可以重复使用的次数更多,节省木方的使用量。购买一批木方,可以完成多个项目的施工建设,更省成本,效率更高,您说值不值?