取消
建筑木方按不同的规格尺寸和材质,分为了各种不同的价位。而且现在的材料价钱不稳定,一个时间一个价, 那么4×9建筑木方多少钱一方 呢?一般价格在1100-1500元之间每一立方米,即一根的价格是7-11元之间,至于更具体的价格是多少,那就要看你需要的是什么材质和品质的木方,一分价格一分价值。
现在建筑木方有杉木、松木和椴木等多种材质,在附近的工程项目施工中,很多的客户愿意选用杉木材质的木方。杉木木方
结实牢固,韧性和硬度较强,所以在使用的时候不容易出现变形和断裂等现象;且其具有很好的防潮效果,所以保管和储存也较为方便,只要稍微注意一些,很少回出现发黑发霉等变质的现象。所以选择使用杉木木方可以更节省材料成本。
还有比较之下,杉木材料的木方净重比较轻,施工更轻松 ,并且其施工实际操作简易易把握,因此施工速率令人更开心。所以我们在购买材料的时候,不应该为了省钱而一味地追求低价的木方,应该根据施工的需求,购买合适的大小、材质和品质,买到对的才会更省钱。如果您想要了解更具体的木方价格,金生水可以给您更多的建议,让你用更少的钱买到更好的木方,省时又省钱地完成好工程项目的施工建设!